среда, 14 марта 2012 г.

Весна пришла!

"Мальчики да Девочки свечечки да вербочки понесли домой!" Люблю эту песню Кристины. Вербочки, правда, из магазина, искусственные. А вот курочка и петушок вышиты для украшения дома моего или кому достанется по рукодельному обмену, который проводит Юля.  Для Пасхи в этом году, у меня так много идей, все свободное время занято вышивкой.
Случайно купила этот набор. В нем даже рамочки были! и петельки на рамочкох очень удачно придуманы- можно повесить даже на букет вербочек. Вообщем надеюсь, что моя рукоделка понравится.

пятница, 2 марта 2012 г.

Выставка "Формула рукоделия"

Первый раз была на рукодельной выставке! Впечатлений  и эмоций было столько, что я не устала, не хотела пить и есть. Много нового узнала. Порадовало, что в Москве есть магазин, где продаются чайники, кофейники, ведра, кувшинчики... для декупажа и еще много всего.
На такую выставку надо идти морально подготовленной, чтоб хомяк не умер от разрыва сердца.
Мой хомка орал:" Мне ВСЕ надо!!!". Хорошо что в кошельке было только пять тыщь, а то я себя плохо контролировала. Вот мои боХатства:(все от10 до 40 руб за шт)

Я не знаю зачем мне ЭТО, но когда сморрю и раскладываю- мне ооооочень хорошо! Наверное пригодится. Было много выставлено для скрапбукинга, прям часть выставки. Ну скажите,  может нормальная  женщина пройти мимо этих лягушечек???!!!(75 руб все с листиком)

Открытки(50 руб шт) раздарю на Пасху, очень мне понравился стенд с писанками этой художницы:


 Салфетки-это тоже болезнь моя. Даже стояла в очереди "на порыться" в них.(15-25 руб шт) Фанерные яички обязательно к празднику обклею(25 руб шт):
И конечно тканюшки!!! Цены на американские хлопки от 400 до 1200(!!!) руб за метр, но красота....
Во втором павильоне, куда я уже невменяемая дошла были отрезы  55см по 180 руб! А у меня уже деньги кончились...и эмоции...
Купила отрезы 45*55 по 124-136 руб за отрез:
 
Желтенький однотонный хлопок- по 170 руб за метр. И главная покупка-это сумашедшие по красоте петухи(400р/метр) и весенние букеты-ткань-панель-4букета:


Еще видела "в живую" японские хлопки....!!!!! Они даже выглядят дороже. Цена от 700-900руб/метр, но зато режут от 30см.
Уезжала уставшая, но довольная! Насмотрелась и вдохновилась! Сколько же у нас красивых женщин, с одухотворенными лицами, которые счастливы делиться всем, что знают и умеют! (правда были и тетки с суровыми лицами, охраняющими свои суперсекреты)))
Когда ехала обратно, видимо находилась в каком-то особом состоянии, т.к. в метро и электричке двое молодых людей уступили мне место...А еще радио "Романтика" взяли у меня интервью...Вот. все наверное.

29 февраля!

Юлечка из домика Стежки и петли, предложила отметить 29 февраля. Такое случается только 1раз в четыре года! Мне тоже захотелось "отметиться"! Закончить  в этот день у меня ничего не получилось, но я  начала готовиться к Пасхе. И еще вышила два лепесточка моего многолетнего долгостроя. Кстати, благодаря блогерам, достала и начала доделывать, эту замечательную вышивку ришелье.Юлечка, спасибо еще раз, теперь я точно запомню, что курочку к Пасхе начала в последний день зимы!