пятница, 25 июля 2014 г.

Лето! Море! Платья!

Хвастаюсь!))))
Платье-трансформер. Точнее, два платья- белое и лавандовое. Это коллаж из инстаграма. Цвет на отдельной фотке лучше передан.
Платья сшила за день до моря. С перерывами, где-то за 2 часа. Вариантов ношения превеликое множество. Большой воротник-перелина, превращается (легким движением руки))))) в рукава, в капюшон. Декольте тоже можно драпировать по настроению и степени разрешённой сексуальности))) Каждое платье, опять же легким движением руки), превращается в юбку и мини юбку.
1.40 ткани, при ширине 1.40.; складываем вчетверо,; вырезаем круг,; раскладываем,; вырезаем дырочки для рук-проймы; пришиваем пояс. ВСЕ! швы можно не обрабатывать!
Успех в ткани. только трикотаж-масло и двусторонний. Конечно, это синтетика-это минус) Схем пошива и видео в инете ооочень много! 
На море случилось!, что сбылась моя мечта!!!!!! Я плавала с дельфинами!!!!!!!!
Восторг невозможно описать словами! Еще день после купания, у меня внутри все дрожало от счастья!!!!
Как мне нравится моя очумелая от счастья мордашка!!!!
Танцевала с дельфином! Мальчик, между прочим))))) глаза закрыли, от удовольствия, и Я и Он))
Ещё поделюсь самыми красивыми кадрами моря.
"Разнотравье степного Тарханкута"
"Степная красота"
Позаимствую у Шишкина название- "Над вечным покоем..."
"МИР!ДЕТСТВО!СЧАСТЬЕ!"

среда, 23 июля 2014 г.

3-ий разворот альбома "Киев 2013"

Вдохновленная работами Скрапоголиков,  сделала третий разворот:
В этом развороте нарушила немного хронологию путешествия, объединила фото Киевской Лавры и Софийского собора.
По заданию, на правой части разворота, сделала необычную мини-страничку-разворот и использовала кальку и оверлей(оочень много оверлея)))
Сын везде с шарфиком-это часть костюма, чтоб детей в толпе не растерять))) Нижняя, правая фотография- верхняя часть мини-страницы-разворота. открываем,
карта туриста, с достопримечательностями)), и наложенная сверху калька, на которой помечены места наших стоянок)))
При работе с картами (я учитель географии))), используют этот приём,- чтобы не рисовать на карте и не усложнять её, накладывают кальку и вносят дополнения и уточнения..
Так получилось, что напротив Лавры у нас был концертный зал, где дети репетировали и выступали. Красивая кафешка и выставочный зал- все пометила))), а также дорогу от гостиницы)
мини-страничка закрывается..
и видно, как я старалась использовать оверлеи)))
Спасибо Скрапоголикам, я впервые использовала покупной оверлей! Мне очень понравилось! видно по количеству))))  На фото массовых экскурсий всегда много людей, сделать кадр в одиночестве, почти невозможно. Оверлей помог прикрыть людей, попавших в кадр)
Левая часть разворота:
Тоже с двумя раскладушками с фото:
Не знаю, получилось ли у меня передать настроение-"Весна.Киев.Солнце!" Я находилась в состоянии ошарашенного восторга!!! Море, буйство зелени! Солнце всегда! И невероятной красоты Небо! Чарующее Небо! Синее-синее! Я бы жила в Киеве! Редкое чувство, "что я дома"! Хотела изобразить лист зелени из задрапированной ткани)
Вырубки самодельные, раскрашены акварелью. Пластика тоже самодельная- оттиск от коробки конфет (Солнце!)
Фон на странице-основы-маски акриловой шпатлевкой, раскрашены акварелью.
Это мой третий самостоятельный альбомчик. Сомнений все больше... Пока делаю, все очень нравится, а как выкладывать...чувствую, что "первый класс, вторая четверть")))
Спасибо девочкам-дизайнерам за вдохновение!

среда, 16 июля 2014 г.

2-ой разворот альбома "Киев 2013".

У Скрапоголиков  очень интересный СП! Делаем альбом о путешествии! Прошедшем или будущем.
Я очень давно ждала такого СП. У меня было красивейшая поездка в прекрасный Киев! с 6 по 9 мая 2013 года! Просился отдельный альбом...))) "...Три счастливых дня было у меня..." -- может сделать эти слова заголовком?! - еще не решила...
Хор нашей муз.школы участник международного этапа детского конкурса "Салют, таланты". Массовое посещение двух экскурсий было в программе тура.
Всю остальную часть планировала сама, для себя с сыном. как и все- не люблю культмассовые посещения массовыми группами)))))))
Первый разворот не успела,- мотаюсь между городом и деревней)))(как и все))). Сделаю по заданию. и всё там подробно опишу,- как попала в Киев, и как готовилась!).
Второй разворот:
Вечером первого дня мы поехали в филармонию....так я попросила таксиста у гостиницы...))). Таксист сказал, что филармонии две!!!))), потом позвонил знакомой, и отвез нас в консерваторию!!! Я совсем не в обиде на таксиста! В филармонии был фортепианный концерт, а в консерватории, мы попали на Пасхальную неделю концертов! Накануне была Пасха. Концерт, в исполнении студентов киевской консерватории! Цвет нации! В прямом смысле! Боже, какой красоты были девушки-скрипачки!!! Как одеты!!! Чувствовала себя, как в чеховской мечте-всё было прекрасно!
Левая страница:
Записала свои впечатления и как Глеб с другом отрубились, ещё на Мусоргском))))), устали, бедняги, целый день на ногах, утром вышли из поезда...
На правой стороне- страничка необычной формы(по заданию!)- в виде яйца, будет мне напоминать, о пасхальном концерте. По заданию, много штампов, бордюрных и цветочных, надеюсь, их видно.) Разворот 37*22 см, произвольный, подбирала под фото 10*15.
Здание было разрушено, и построено заново. Чарующая, советско-сталлинская архитектура! Мрамор, много мрамора, солнечныйсвет, который льётся отовсюду, монументальность!!! Я влюбилась в это здание!!! Лестница!!! Боже, какая лестница!(открываем яйцовую страничку)):
От лестницы веет холодом, не душевным, а холодом значимости иистории.... в 60-ых годах киевскую консерваторию заканчивала учительница Глеба по фортепиано...
Под фото большой сквозной карман, вставила туда программку целиком. Ленточками закрыла людей, попавших в кадр.
Детальки крупно.

Концерт был аншлаговым! Фарандолу из оперы Арлезианка, Ж. Бизе, на "бис" исполняли ТРИ РАЗА!!!
Я специально пересмотрела в ютубе ролики фарандолы Бизе.
Киевские студенты лучшие!!!
 Послушайте,1 минутку записала нателефон. Любуюсь потолком на видео)))) Там рельеф Большого театра!!!
Вот так закончился мой первый день в Киеве. Мы добрались до гостиницы в 11 ночи, и рухнули...в ушах звучала музыка гениального Бизе... онаочень подходит яркому и солнечному Киеву!!!