среда, 10 августа 2016 г.

Ягодная свадьба. Страничка.

В прошлом году моё лето было окрашено в цвета ягодной свадьбы!!! Моя подруга выдавала замуж дочку. По случаю такого грандиозного события в нашей жизни, я взялась за оформление!))) Девять платьев подружек,  стулья и столы на торжество, 150 роз из шифона, 150 скрап-сердечек, вся флористика живыми цветами и украшения машин сделала я за 37 дней (не скромно как-то,но правда)))))
Настало время оформлять фото! Это багажник моей машины с рукодельными розочками:

Цветочки из шифона и ягоды "настоящие"- с этой машины))), остались на память))

  В этот раз рукодельного декора гораздо меньше....стали нравиться покупные, да и "обрастаю" потихоньку скрапматериалами))
Тежик сделала сама из бумажки Scrapbberys , ягодки нарисовала акварелькой и вырезала, заголовок написан линером.

Страничка родилась, по вдохновению красками задания блога Жажда творчества
                                                       
Я как увидела эти цвета- поняла, что пора доставать фото "цвета марсала")))


А композицию использовала по страничному скетчу от блога Модное хобби

                                         
да, и надписи "Лето" и вся использованная бумага и брадсы фирмы Scrapberrys ,поэтому уже вторая страничка будет по заданию блога Лето или summer

                                        Задание 42. Лето или summer

суббота, 6 августа 2016 г.

Моя история о Всемирных Хоровых Играх 2016 в Сочи!

  Мне безумно повезло в жизни, быть участником такого грандиозного мероприятия мирового масштаба!!!!

  Опыт олимпийский, у меня. как и у всех был детский, советский))) В 1980 году, с зимы, я два раза в школу носила заявление от родителей, что в Москве летом меня не будет. Всех (почти)) детей, в то лето из города вывезли!(какая организация!) До сих пор интересно, что думали иностранцы, не встречая детей на улицах??!!)) Два раза меня привозили с дачи в Москву!-это было незабываемо!!! Чистейшие улицы, чёрные дяди и тёти, куча жвачек в магазинах, соки в ярких пакетиках, трубочки!)), отсутствие пьяниц, и новая водолазка с огромным олимпийским мишкой!-впечатления самые яркие, до сих пор!!!
  Потом Фестиваль Молодёжи и Студентов 1985, мне уже 15 лет, я заканчивала 8 класс, сдавала экзамены. И опять,- отмытая столица, чёрные, уже девушки и юноши))
  Вступление такое написала, потому что Сочи 2016- было событием не меньшего масштаба!!!!! и грандиознейшим по уровню, энерго и деньгозатрат))) А наши центральные каналы СМИ просто проигнорировали мероприятие, которым должна была гордиться вся страна!
  12000 участников из 70 стран, 280 хоров!!!!!!!!  6-16 июля 2016.      ( наша часть 6-12июля)

  Праздничное открытие! У меня несколько раз перехватывало дыхание, и порыдала пару раз))))- умеют наши организаторы сразить и захватить дух уровнем постановки и душещипательными сценами!!))))
  Сидя на открытии, вошла в состояние восторга и восхищения, духовного единения со всем Миром! Гимн Олимпиады-  и главные слова недели моей жизни - "ОДНА ПЕСНЯ-ОДНА ЗЕМЛЯ" "One song- one world!" до сих пор звучит во мне!!!!!
  Интересно так,- сначала все объекты видеть по тв...,а потом там гулять)))

  С маленьким сыночком)). Глеб учится в музшколе, закончил 6 класс, фортепиано. Школа очень высокого уровня, поэтому, не имея хорового отделения, наша учительница по хору решилась показать детей на таком конкурсе. 
Олимпиада проходит раз в два года, это 9-ая!!!!! Впервые в России! Нашу страну поставили в принимающую, ещё в 2012......,а то бы не видать нам такого праздника.....отобрать хотели....но поздно уже было....))))))) может поэтому, наши праздник отгрохали "как в последний раз")))))

 Программа была супер насыщенной! !!! Что делают люди на хоровой олимпиаде?????!!!! ОНИ ПОЮТ!!!!!!! т.е. буквально! С раннего утра до поздней ночи. 
(мой мальчик справа, в кустах, первый)))
Простой Олимпийский день,- конкурсное прослушивание, репетиции своим коллективом, репетиции сводные с 4-5 хорами из других стран с дирижёром иностранцем, дружеские концерты на открытых летних площадках........уфффф.....!!!!!!!!! (А мне ведь не шеШнадцать ))))))) 
Вставали в 6.30. 
В 7.00 завтрак
В 7.40 автобус.........
Программа.....
В 22-23.30 возвращение в гостиницу! !!!!!!! И так каждый день!
Сил не было мыться)))) Я даже не накрасилась ни разу....времени не было))))
Мы жили в олимпийской деревне. Красиво!!! чисто! Не представляла реальный размер олимпийских объектов)))))- это город!!!!!!! С 1980 даже сравнивать смешно))))

Сочи сразил)) меня своей красотой, чистотой! Волшебно всё! Действительно город-курорт! Гигантских размеров платаны, вислоухие пальмы). огромные цветы, парки, лестницы, шикарные набережные! 
Иностранцам всё нравилось, мы спрашивали))) 
Не было детских хоров Европы.....по известным причинам , проигнорировали.....из Европы только взрослые. ...  Наша категория на олимпиаде -детские хоры- Китай, Россия, Беларусь, Казахстан. 
Китайцы поразили всех! всегда чистые, пунктуальные, самые воспитанные дети, самые спокойные! Если сказано, на завтрак придти в 7.15,- они волшебным образом появлялись за минуту. строились, и секунда в секунду входили!!!!!!)))))))
На концертах и репетициях были одновременно задействованы все концертные площадки города! Одновременно!!!!! все гостиницы, городские парки, концертные залы школ, филармония, зимний театр,  и простокрасивые места на улицах!!!!!!! Весь город ПЕЛ!!!!!!!!! Боже, какие голоса!!!!!!!
Нам "достался" зал гостиницы "Жемчужина"  
Репетиция перед конкурсным выступлением. мой в вернем ряду, справа, крайний) :
 В редкие минуты, когда не надо никого причёсывать, водить в туалет, спасать от обморока....и т.д. пью кофееееее:
и делюсь красотой в инстаграмм))
второй и третий день убегала с репетиций, что бы погулять по городу и быстро накультуриццца)))
Сочинская картинная галерея меня впечатлила!!!
    картинная галерея
  советский ампир!!!
  
Большая коллекция живописи, интересные выставки, даже 4D выставка!)))
Японский садик около органного зала:
И конечно дом-музей Островского!!! Чудесное место! Очередной раз восхитилась, как же скромно и достойно жили интеллектуалы прошлого. Пока смотрительница отвернулась, взяла в руки чашечку из чайного сервиза дулёвского....я знаю, это плохо.....,но не могу удержаться))), а столовый сервиз был вербилковский)))
Два дня ходила в одном платье))))- ночью гладить не было сил)))
Набережная. Фантастически красиво!!!!!!:

Закругляюсь, а не рассказала и половину)))))
Мы завоевали "золото третьей степени"!!!!! УРА!!!!!
мой с очками на кепке))
  И гала концерт!!!!!!!! Вот, ради чего я сюда приехала!!!!!!!
Заключительные  концерты проходят маленькими)) составами, как на сводных репетициях У нас на сцене КЗ Фестивальный 300 человек из 7 стран 11 хоров!!!!!!! ЭТО ГРАНДИОЗНО!!!!!!
Триста проффессиональных голосов поют одновременно!!!!!!!!!!!!!
Дрожит ВОЗДУХ, ЗЕМЛЯ, МОРЕ, ДРОЖИТ КРОВЬ ВНУТРИ!!!!!!!!!! и ещё что-то в голове)))
Ни одна запись никогда не передаст этого звука!!!!!! (надеюсь, видео загрузится)))
Это волшебное зрелище! А так же духовно-душевное!!!!!!!!!!
Всё, вы стока не прочтёте))))
Быстро фотки:
привычное,-ожидание автобуса
на границе сАбхазией. олимпийская деревня.пляж
Сочинский аквапарк! с своим морским пляжем!!!!!


горки,"не по возрасту"))
репетиция на улице
репетиция в конференцзале,наши костюмы

АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА БАЛАКИРЕВА. Умница! Красавица! и ТАЛАНТИЩЕ!
у неё в копилке три золота Лиги Чемпионов! Италия, Германия и Литва!!!!
Шествие, ПАРАД НАЦИЙ по центральным улицам Сочи!!!!!!:

В таком режиме мы жили 6 дней) например:
Последний день: 12 июля: подъём в 7.00 в Адлере; завтрак; сбор чемодана, такси до аэропорта, сдача в камеру хранения, такси до Сочи, прогулка по городу, обед, набережная, аквапарк, сбор всех хоров, парад наций, быстро-быстро в такси до Адлера, камера хранения, регистрация, самолёт. в 0.30 Москва, в1.30 дома-СПАТЬ!