воскресенье, 19 января 2014 г.

Второй разворот Love Story.

Миник вместе с Творческой мастерской Мемуарис!!! Спасибо вам!  
Второй разворот "Разлука.Встречи.Самолеты."
Условие разворота:  использовать брадс, пуговицы, многослойность и полароидную рамку. Все у меня есть!
1988 год
Летом, прожив год в городе-полигоне, мы уехали из Семипалатинска в Москву... Никто, в продолжение нашей истории не верил. Теперь между нами была еще и пропасть в 3000 км.
Осенью Слава пошел в 9(10) класс, я опять пионервожатой в школу. Письма писали друг другу, считали дни до встречи. Зимой, на школьные каникулы, я прилетела к нему.  Н-да, отдельно можно написать про "общественное мнение", блюстители чужой нравственности прямо говорили о безобразной разнице в возрасте, социальных слоях, о неприличности летать к мальчику, и конечно: "А что, в Москве женихи закончились??!" Да, бог с ними)))
 Летом 1989 Слава прилетел в Москву. Ему уже))) 16 лет, мне 19. Фото на Арбате.
Рамочка полароидная самодельная. Песня "Лето" Ласкового Мая, звучала в то время на каждом углу))) Очень интересно))) Слава в этом возрасте был практически двойником Юры Шатунова...пару раз спасался бегством от поклонниц))) Карта моск.метро-мы очень много ездили, прошли пешком пол Москвы, точно. Этим летом у нас появилась новая дата -26 июля 1989. Отмечаем ее каждый год)))
Под навесным тегом карта Советского Союза, распечатанная на фотобумаге.  Брадсы- точки городов Москва и Семипалатинск. С красной нитью все понятно, да?)))
Вы верите в "Руку Судьбы"?  Я не просто верю, даже боюсь))), а в последнее время, все больше молча, подчиняюсь)))
Это случилось в первых числах лета 1989, до  приезда Славы...В 19 лет трудно удержаться от соблазна...не то, чтоб я оправдываюсь, но Он так далеко, и еще так долго ждать, я никуда не хожу развлекаться, а вокруг вьются такие шикарные жОнихи, а еще мамочка одного прям завалила меня подарками...я подумала, что ничего не случится, если я просто пообщаюсь, просто погуляю... Вообщем, думая обо всем этом, решив, что ничего страшного, я переходила дорогу.... и меня сбила машина.! не сильно так, по стопам проехала))) но почему-то, я мгновенно поняла ПОЧЕМУ так случилось. И сразу своей Судьбе сказала: "Я все поняла! Больше не буду!")))). за день до встречи мне сняли гипс, и я уже скакала)))
На правой стороне- раскладушка. Даты- наши авиаперелеты.
Фото красивых самолетов аэрофлота из инета, тоже в фотографии распечатывала.
Верхний самолет из двух половинок. одна- часть раскладушки,  другая- часть разворота-основы. Части раскладушки соединяются как у  Кати, только у меня не кружочки, а полосочки бумаги.
Стопку наших писем бережно храню. Недавно младший спрашивал, почему мы не созванивались и не писали смс?)
Черно-белая фото-это спонтанный снимок уличного фотографа. Классический) снимок на Красной площади).  Все наряды на фотках шила сама (кроме шорт)
Осенью Слава уже) пошел в 11 класс. А я на 1 курс пединститута. На осенних и зимних каникулах летала в Семипалатинск. А весной 1990 года  ко мне прилетал Слава.
Летом Он закончил школу (наконец!))), прилетел, и поступил в военное училище,  стал Кремлевским Курсантом. В увольнение отпускали не часто, но это было не важно. Главное, что мы уже вместе, в одном городе!
А зимой, через три недели после совершеннолетия Славы, у нас родился старший сын!
Вот так закончилась история авиаперелетного разворота)).

19 комментариев:

  1. Алена, так интересно было прочитать вашу историю, люблю такие с хепиэндом))
    Вот что значит настоящая Любовь))
    Разворот очень здоровский и главное столько воспоминаний в себе уместил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, старые фото-они такие- можно историю рассказать...

      Удалить
  2. Алена, такая трогательная история! Интересно узнать продолжение! А развороты - мега крутые! Идея с картой и самолетами гениальна!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно!!! Просто чудесно! Ооочень понравилось: брадсы и нитка на карте - трогательно и со смыслом! И фишка с картинкой-самолетом! Креативно!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, привет! Какая прелесть! Очень классный разворот! Нравится всёё!!! =)
    Улыбнуло, почему вы не писали др. другу смс и не перезванивались?! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Идея за идеей. Что сказать, супер! и история какая . Вернулась назад, чтобы почитать первую часть истории. Как трогательно. Столько перелетов, встреч, расставаний. А главное, что вместе!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, разворот, конечно чудо, как хорош! Но какая история любви!!! Я прям вся прониклась сюжетом!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инночка!!! Так вот живешь, вроде все обычно))), а написала, и правда как в романе) Спасибо!

      Удалить
  7. Аленочка, какая потрясающая история! Я еле-еле сдержалась от слез... Молодец, что воплотила!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшь, не плачь!!!))) Да, пока воплощала, как заново все пережила...)

      Удалить
  8. Ну это вообще, это вообще! Я прям зачиталась! Честно, так интересно:) Альбомчик суперский получится, но сама история любви какова! Хочу продолжения, как там у вас дальше было:) И чтобы свадьба в конце непременно!

    ОтветитьУдалить