среда, 9 апреля 2014 г.

СП "Светлая Пасха". 2 этап.

По условиям втого этапа- делаем дерево, тепличку-колпак.  И еще, я вдохновилась у  Olga Mendel, и посадила рассаду в яичные скорлупки.
Вместо теплички-колпака, я декорировала икеевскую банку для кухни.( так же можно?)
 Деревянные заготовки яиц покрасила белым акрилом и наклеила картинки с салфеток.
 Я долго не знала, куда пристроить деревянную заготовку-зайца. Купила на прошлогодней ФР, "хомяк" мой меня уговорил))) Так удачно Зая поселился в баночке! Хомяк плохого не посоветует!!!)))
Птичку посадила на веточку, которую закрепила на дне в колбочке с водой.
Баночка уже радует меня на кухне!  там же висят теги, из предыдущего задания.
В скорлупки посадила укроп и салат. На урожай не надеюсь))), хотя подруга сказала, что если потом пересадить в горшочки побольше, то можно будет кушать).
Скорлупки, как у Скрапоголиков, украсила гирляндой на шпажках. А пока рассада еще не заколосилась))), украсила, чем бог послал))). Опять же вдохновилась картинками девочек СП.
 Скорлупки обернула в фетр и органзу. Цветочки, в междурядье, скрутила из скрапбумаги.
А рассада, вот-вот взойдет...
И, потихоньку оформляю "камин" в пасхальный наряд) хорошо, все таки делать все потихоньку и заранее. А не как обычно,- в последнюю ночь))). Гирлянда, из первого задания уже "на месте"
"Камин" в нарядах позапрошлогодней Пасхи здесь.
Ветки ивы такие буйные корни пустили))), потом высажу на улице.
Спасибо дизайнерам-вдохновителям Скрапоголиков за такой интересный СП!!!!!!!!!

17 комментариев:

  1. Прекрасные украшения! Весеннее очарование!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Как я люблю такие весенние оттенки зелёного! Очень красиво! Украшения между скорлупок приняла за настоящие растения. Заглянула к вам на прошлогоднюю Пасху - очень душевно и уютно!
    А укроп я выращивала на кухне довольно далеко от окна, нужно только лампу самого холодного оттенка над ним повесить ( теперь мне эти лампы очень фотографировать работы помогают).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я тоже на зелененький подсела))) А укропчик взошел! жду теперь салат...)

      Удалить
  3. Алена, потрясающе свежий весенний декор!) Банки очень подходят в качестве замены клоша, ваш пример тому подтверждение.) С рассадой тоже не волнуйтесь, салат и укроп - неприхотливы, только не заливайте водой. Очень хочется увидеть декор полностью.) Спасибо большое от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
  4. Все очень красиво, гармонично, творчески! С удовольствием разглядывала фото :)

    ОтветитьУдалить
  5. Алёна, вот именно такой сочной зелени нам всем не хватает после долгой зимы!!!:) Декор такой красивый в этой гамме! Здорово! Спасибо за участие в СП "Светлая Пасха" блога Скрапоголики!:) Ждем новых подвигов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Спасибо, что вдохновляете на подвиги))) Мне тоже, после зимы, всегда хочется цвета зелени! да. побольше)))

      Удалить
  6. Очень ярко и празднично! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Аленочка, мне так все нравится!!! Очень нежно и красиво! При этом даже ярко и красочно все получилось!!! Ты - волшебница! Правда, правда!!! Вот повезет же гостям, которым посчастливится побывать у вас в гостях! =)) Атмосфера действительно волшебная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо!!! Столько слов приятных)))... Почти все рукоделки я раздарю! А то хранить негде))) и подружки порадуются!

      Удалить
  8. Садик в скорлупках просто покорил, и очень красиво с гирляндой!

    ОтветитьУдалить