пятница, 13 декабря 2013 г.

Мешочек для фишек scrabble.

Наша учительница по английскому играет с детьми в scrabble. Маргарет, (ее зовут только по имени) считает, что такая игра развивает и тренирует. Я с ней во всем согласна всегда))). Мешочек для букв был старенький и не фирменный))). Давно мечтала сделать учительнице приятное...

Вышивала на канве-ленте,- очень удобно. Мешочек из льна, двойной. Веревочка очень старая, с шелковистыми ниточками,  винтаж стопроцентный)), из бабулиных запасов. Что бы мешочек "стоял", на дне застрочила уголочки.
У Маргарет дома настоящий английский салон. Красота! Наслаждение для глаз и души. Всех родителей и детей всегда угощает во время урока. Это еще повод поговорить и отработать фразы по темам "еда", "кафе". Взрослым варится настоящий кофе, из турочки. Все подается в красивом фарфоре на серебряном подносе. Во общем, я надеюсь, мой handmade будет достойным.
По краю, тесьма пришита машинной строчкой-вышивкой. Немного завысила вышивку, не рассчитала)), и расстояние между первыми буквами надо было сократить...надеюсь, меня не осудят)), я старалась).
 На фото: Дома я тоже пью кофе, сваренный в турочке. Плюшки накануне испекла. Скрабл, подаренный Маргарет,- всем ученикам она привозит настоящий, из Америки. Чашечкам больше 50 лет!!! Дедушка подарил бабушке на десятилетие совместной жизни две чайные пары... Тончайший дулевский фарфор! Скатерть с ришелье- тоже бабулина.
 И еще!
Юлечка наградила меня картинкой-наградкой, и 7 фактами обо мне))). рассказываю:
1. Училась в 9 школах за восемь лет учебы, в 4 городах Советского Союза))). В моей жизни было 22 квартиры(комнаты). сейчас живу в 22-ой))). Круто?!! Да?
2. Закончила пединститут- учитель географии.  География-моя большая любовь и увлечение!!!
Не закончила ни одного художественного заведения))) -нет "корочек":-худ.школа-4года, худ.училище(художник-костюмер театра)-2 года, институт, второе высшее( дизайн)-2 года. Раньше переживала, а теперь успокоилась. Не судьба))))
3. Люблю театр! Болезненно... Если долго не ходить, бывают ломки))) Смотрю, как правило, только русскую классику, в классическом исполнении и постановке.
4. Люблю Москву! прям сильно))) Просто бродить по улицам, просто ездить по центру. Иногда пару кругов делаю вокруг Кремля, просто любуюсь. Вчера, поздно вечером с сыном наслаждались ночной, новогодней Москвой. На такие прогулки, мне не жалко ни сил ни времени.
Эх, у меня нет такой детской фотки! Чтоб в коньках! У Кремля!
5. Идеалистка. Хочу, чтоб во всем Мире был Мир!!! Чтоб, все любили друг-друга и уважали.
6. Патриотка.  Люблю Россию. Оптимистка! Люблю президента, мэра.... ))) "Люблю Отчизну я, но странною любовью, не победит ее рассудок мой!" (М.Ю.Лермонтов).
7. У меня нет сегодня материальных мечтаний. У меня нет проблем. Правда. Два месяца назад, 4октября, я лежала в реанимации (а вчера каталась на коньках! Врачи-боги!Низкий поклон всем!) Мечта моя- Пусть все мои близкие будут живы и здоровы.
Уф, как-то пафосно получилось.) В жизни, я проще))))).
Юлечка, спасибо за наградку!





10 комментариев:

  1. Алена, привет дорогая!!! ;) Во-первых, я в полном восторге от мешочка!!! Вот это подарок ты сделала.. Нет слов просто.. А винтаж то какой ценный!!! МмМ..
    А во-вторых, спасибо, что написала 7 фактов о себе!!! Оочень интересно было узнавать о тебе!!! ) Твои 22 дома впечатляют и шокируют.. Про школы.. Ого?! А я думала я в 3-ех училась и это много?!?! )))) Коньки.. Ну, просто Вау!!! Я тоже патриотка! )) Хочу мирного неба над головой и чтобы все др. друга любили и уважали!!! )
    А ещё хотела написать.. Крепкого здоровья, счастья и вдохновения всей вашей семье!!!! Очень рада, что с тобой знакома!!!! И что мы так во многом похожи!!! Отлично ты всё написала!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, я теряюсь, когда тебя читаю...))) так приятно. Спасибо, за теплые слова!!!

      Удалить
    2. Я еще забыла написать, что тОже оочень люблю театр!!! )))

      Удалить
  2. Алена, факты очень интересные!:) С твоей-то биографией географию нельзя не полюбить!:))) Какие вы с сыночком счастливые! Приятно посмотреть!:) Больше не болей!:)))
    Чулесный мешочек! Думаю англичанка его оценит по достоинству!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо!!! Про географию, ты хорошо сказала!))) У меня еще и мама учитель географии))))
      Да, уж, постараюсь, не болеть))) Спасибо!!!

      Удалить
  3. Алена, мешочек получился невозможно стильный! Представляю, как обрадуется учительница!!
    Интересно было прочитать про тебя!! Какая ты молодец! Только вот про любовь к президенту и мэру... ты же пошутила, да? Скажи, что да!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое!
      Эх, погрешности интернет общения)))). Если б так посидеть, поговорить обо всем на свете за чашкой чая или в поезде... А в интернет-поле не слышно интонации, не видно меня, чтоб я не написала. Политика запретная тема, больше не буду! Потому как рассказать все невозможно,-отчего , как, и почему, да и здесь неуместно. Я не пошутила...
      Я нормальная женщина, и чаще гораздо думаю о борще)))), чем о президенте)))
      Могу сказать, что мои любимые подруги, любят меня и не разделяя моей "любви")))
      Прости, если задела твои чувства, я сама очень расстраиваюсь, когда читаю противоположное мнение. хотя и понимаю, что это просто интернет-картинка, интернет предложение. В жизни все по-другому.

      Удалить
  4. Алена Здорово получилось!!! Мешочек очень теплый, по настоящему кофейный)) Очень интересно было почитать про вашу жизнь)) очень рада, что вы выздоровели, да врачи иногда Боги)) Желаю вам счастья и всем вашим родным близким))) Пусть будет Мир во всем Мире))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгешка, спасибо! Да, да я старалась сделать его кофейным!) Спасибо, за сопереживание!

      Удалить