среда, 8 апреля 2015 г.

Один мой день.



Я давно-давно  читала Лену-Синицу, а потом своего блогера подзабросила..)) за это время младший  сыночек Лены успел подрасти))) Блог Лены -это интересные рассказы и рассуждения-всегда познавательно читать!!! и вот я зависла на прочтении флешмоба так, что вдохновилась участвовать)))
                                     
Как это часто у меня случается, день должен был))) быть обычным, но по ходу) все менялось.
Итак понедельник 6 апреля 2015 года
Понедельник-мой выходной! Можно никуда не ехать, и даже не выходить из дома!))) В остальные дни у младшего музшкола и допзанятия.
7.30 звонит будильник на телефоне, и для контроля) включается тв. Минут пять я с младшим сыночком Глебом разговариваю с закрытыми глазами "Глеб, вставай! Ты выспался!" "мама, я уже встаю! Я слышу! я совсем всю ночь не спал! У меня болела спина(ноги, руки, голова-нужное подчеркнуть)) И мне приснилось(при чудилось, привиделось, при слышалось))...." Дальше обнимашки-целовашки (тссссс-ему уже 13! и это большой секрет!)))
Я ставлю чайник, и вспоминаю, что рубашкиглаженной нет! (вот такая организованная мама)))
7.45 утюжу) пришел Кошак (он же Снежок, он же Черный)) и всем своим видом показывает, что пока мы дрыхли, он умирал от голода)

Завтрак понедельника люблю! В воскресенье был заказанный фастфуд (спасибо, любимый, я ценю!)) и утром доедалки)-готовить не надо! Кусок пиццы на завтрак и чай(что еще надо для счастья??!!))
8.00 Провожаю Глеба до лифта, инструктирую))- "веди себя хорошо! руку поднимай! на перемене историю почитай!")) Слушаю, что лифт доехал до первого этажа (мы на 14) и иду смотреть в окно. Школа в конце двора (счастье есть!)), и я могу посмотреть, как Глеб заходит во двор школы.

8.15 Проснулся муж с телефонным звонком с работы. Пока он умывался, разговаривая, я подслушивала) страшные новости, разбирала вчерашнюю сумку из поездки к маме, сделала 20 приседаний!(умница!)), забросила в стиралку коврики и тапочки.
8.23 убрала постели, одежду, попутно подбирая "что где валяется")
8.35 пришла на кухню. Вымыла плиту, столешницу. Зашла в ванну, замочила полотенца и салфетки в отбеливателе. с мужем завтракаем. Все тем же) не съеденным вчера))
8.58 маШу мужу рукой, он уезжает. продолжаем говорить по телефону), договариваемся, что если все норм, если он сможет приехать пораньше, то я вечером поеду отвозить ортопед(железное основание кровати с деревянными ламелями) близкому человеку...
У меня график гибкий,-главное, чтоб у всех все получилось)
9.10 Кота почистила в ванне, мокрой рукой "снимаю" шерсть, которая лезет ужасно). Замешиваю сырники. Устанавливаю таймер на телефон-очень полезная мне веСЧ- люблю делать работу по принципу 45/15- больше успеваю!
9.35 Пылесос-кухня-коридор-ванна-туалет-зал. Почистила чайник лимонной кислотой(после выходных)
9.50 бельё из стиралки вытащила-загрузила. Разобрала, что стирать на кучки)
10.03 Сырники жарить поставила, свеклу в свч варю на борщ. - Очень удобно! - свеклу вымыть, положить на тарелку, воды 3 ст.ложки, на макс.мощность на 5 мин под крышку, потом оставить там остывать на 15 мин., затем чищу, тру на терке и в суп! Свекла получается яркая и сладкая!
10.12 Налила себе чаю. Выпила витаминки. Слежу за сырниками. Солнышко выглянуло!!!

10.23 Можно поскрапить)  Варю кофе. (спасибо, Олечке-подружке за подарок!))

Делаю разворот в Питерский альбомчик. Пока есть только фото) надо придумать что-нибудь
Придумала, нарисовала, записала, вырезала)))
11.50 Белье мокрое развесила,; сложила, убрала сухое. Позвонила Маме.
12.10 Накрасилась, наманикюрилась) Кошак счастливый, опять не умер от голода)), гладимся))

12.25 присела 20 раз!
12.30 Ем сырники со сметаной, чай с сахаром. Белье-развесила-убрала-загрузила.
12.50 Помыла кофейник. Одеваюсь на улицу. Селфи, перед выходом))
13.02 Вышла! Доехала до банка, заплатила. Приехала в паспортный стол. Наконец, забрала новый паспорт! Меняла по-старости))) (45 лет)  Зашла, узнала, почему не дошла квартплата, отнесла сверку водоучета. Еще узнала про "Бессмертный полк"-расспросила про шествие, сроки. Заехала в химчистку, забрала чистый) ковер подруги (ей 75. помогаю тяжёлое делать)), погрузила в машину, завтра отвезу ей. Домой доехала, припарковалась, и пешком прогулялась до магазинчика маленького- купила мяско на борщ и свежего хлебушка.
14.30 Дома. Порезала позавчерашний хлеб на сухарики, пью чай, читаю почту на компе.
15.00 Пришел Глеб из школы, бурно рассказывает о хорошем и плохом) Болтаем, кушаем. Белье-выгрузила-загрузила, сложила.
15.30 Глеб смотрит мультики. Я понимаю, что засыпаю)), такое бывает) перед снегом и дождем), быстро ложусь, засыпаю.
16.30 Меня будит старший сын Никита, "где моя шапка? Ты её постирала??!!" Я ему объясняю, что весна и все! ходят без шапок!!))) Но старший у меня, как в анекдоте) "мама заставляла меня осенью надевать шапку, а летом снимать")))))) Про старшего с утра ничего не писАла, т.к. он большой мальчик-24 года- и он сам кушает, просыпается, одевается, и даже загружает и разгружает посудомойку))). Сегодня у него только второе высшее, поэтому выходит из дома поздно. МашУ ему- он мне не мАшет)))    Снег пошел!!!!! Стало сразу  свежо! Хорошо!!!
16.40 Варю борщ, попутно "тяф-тяф" Иди сюда, читай мне географию! Я учитель географии, и мне очень хочется, чтобы Глеб хорошо разбирался в основных географических понятиях.) Объясняю и рассказываю. Глеб 2 раза читает каждый абзац и пересказывает  Я не ехидна!))) И учит он так устные предметы не каждый день! 2-3 раза в неделю) Просто я считаю, что это единственный способ научить грамотно и красиво излагать свои мысли, научиться выделять главное из текста, и развивать память. Короче, десять зайцев- одним выстрелом)))) СтОит такое воспитание мне больших нервов))- но ОНО того стОит!!!!!
17.30 Тяф-тяф- садись за музыку) Довариваю борщ. Звоню Славе-выезжает, везет ортопед.(муж работает на  гуталиновой фабрике,производстве ортопедов и у него этого гуталину-завались))))))) Значит сегодня будет длинная дорога у меня.
18.00 Бельё-загрузила-выгрузила-сложила). Собираюсь выезжать. Позвонила подружка-за 5 мин всё обсудили!)))
18.50 Сажусь в машину мужа. второй раз! Слава меня инструктирует, где фары вкл., где багажник))). Отъезжаю. По-пути покупаю Папе судоку в больницу. Время часпик и я поеду по длинной дороге на 30 км дальше, но без пробок. Ехать мне 150 км туда, и 120 обратно.
19.12 Выезжаю из Зеленограда. Еду по "бетонке".
Хорошая дорога, еду "паровозиком", привыкаю к другой машине)
Стою 15 мин. на переезде в Голицино Красиво так! Электричка стрелой пролетает!)))
21.15 Доехала до Троицка. Два часа в часпик-это очень быстро!!! Будущий зять Анечки один разгружает ортопед и несет тоже сам)(хороший мальчик!)) Анечка-близкий и дорогой мне человек! Очень хочется помогать и делать ей все и всегда, чем-нибудь быть полезной! Сегодня хороший день!-я Анечке смогла помочь! Она врач в больнице, всю жизнь по съемным квартирам с дочерью...И вот своя квартира! Своя огромная кровать! Валяемся с Анечкой на её новой кровати! Боже, какое счастье!!!! Потом пьём чай, болтаем с молодежью)))), передала судоку для Папы, Анечка завтра на работе ему отдаст.
22.40 Выезжаю.  Дорога уже свободная и я еду по МКАДу.
Люблю ночную дорогу! Романтично так!!!!!
00.00!!! припарковалась, зашла домой. Вытащила бельё из машины, сложу и повешу завтра. Зачем-то пошла пить чай)))по-привычке)))
0.30 спать!!!!!!
Уффф! Спасибо, что прочитали стоКА букФФ)))
Перечитала))) Спасибо Лене-Синичке!-останется на память! и еще я поняла, что Я НЕ бездельница!!!))), которая "СИДИТ" дома))))

25 комментариев:

  1. Алёна, даже не думала, что будет так интересно читать про твой обычный день! У меня всё совсем по-другому: работа -дом-ужин-повышивать вечером, а вот "Тяф-тяф- садись за музыку" точно про меня:))) Какая ты отважная - одна ночью по МКАДу рулишь, у меня муж от недавней поездки по Мкаду до сих пор под впечатлением ходит:)))
    Дай Бог твоему папе как можно больше сил для борьбы с болезнью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, СПАСИБО!!!! А я всегда читаю твои комментарии,-как чайку с тобой попила, поговорила!)))) МКАД-дело привычки), географическая неизбежность))))
      Спасибо, за пожелания!!!

      Удалить
  2. Алена, так здорово! Проживаешь каждую минуту, представляя все детали... спасибо большое за такой рассказ! Казалось бы один день, но не каждый роман на 200 страниц передаст столько ощущений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Спасибо, за такие слова..) Мне очень приятно, что было интересно читать!

      Удалить
  3. Алена, спасибо за такой легкий рассказ! Очень активный день, какое уж тут безделье!
    Скажу честно, прочла уже далеко не один пост об одном дне из жизни разных женщин и поняла.... Нет среди нас бездельниц)))). Все аки пчелки). И если мы сидим за компом, смотрим ТВ, отсыпаемся или еще что, то это совсем не значит, что лентяйничаем, в конце-концов каждая имеет право на отдых, ведь стооолько всего сделали!
    Мои пожелания здоровья вашему папе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна! Да, я тоже читаю постЫ девочек, и вижу, что совсем не "день сурка",- а огромный женский труд! А виден он, лет через ..цать когда успехи детей и мужа всем заметны)))) Согласна, что почему-то, если женщина сидит- то бездельничает-Ррррр-даже машины останавливают, чтоб двигатель охладился!!!))))))
      Спасибо, за поддержку!

      Удалить
    2. замечательные слова!
      и спасибо за пост!

      Удалить
  4. Алена, спасибо за участие в проекте. Местами мне было так стыдно за свое барство))) Очень интересно было читать и да, я сначала таки запуталась в детях)))
    Стлько много успето!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, тебе спасибо за проект!!! Тоже мне, "барыня"))))) -Все бы были такими"барынями"- жили бы при коммунизме)))))
      Знаешь, только записав все мелочи, я поняла, как много то всего!!!)))) успеваю!)))

      Удалить
  5. Алена, зашла сегодня к Лене и обнаружила, что проект продолжается, так обрадовалась! У Вас такой сайт нежный, действительно колокольчик! Я даже ваши тяф-тяф в тексте как бим-бом читала :) Ваша поездка на минуточку 300 км меня вообще поразила! Я всегда так долго раскачиваюсь пока за руль сяду... И мальчики у нас одного возраста, правда старший уже с нами не живет. "Зачем-то пошла пить чай" в 12 ночи очень насмешило, у меня тоже чай, любой, начало и конец всех "делов", типо логического заключения :))) Спасибо, очень понравилось читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе, за такие слова!!!!! (можно на ты??!!)) Прочитала перед сном вчера, и засыпала с улыбкой от твоих слов)))
      Да, мне кажется, что "тяф-тяф"- это моя встроенная программа))) И про чай ты точно заметила)))-пару чайников за день-это точно!!!)))

      Удалить
  6. Насыщенный день. Это нам только кажется, что мы ничего не делаем, а на самом деле вон сколько успеваем)) Я тоже бывает утром подскакиваю от того, что вспоминаю, что мужу рубашку на работу не погладила. Помню, проснулась в 6, вспомнила, встала, глажу, а доска у нас рядом с кроватью со стороны мужа. Он глаза открывает, говорит, совсем с ума сошла))) А что делать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Что ж ты мужа пугаешь)))))))? Он подумал, что ты всю ночь гладила, как Золушка!!!???)))))))))) Да, хорошо посмотреть на мелочи, которые делаешь машинально)))... а после записи, уважать себя стала))))))) Спасибо!!!!

      Удалить
  7. нууу...я под впечатлением!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Прочла на одном дыхании..и, даже расстроилась, увидев, что 21.15 :-)))
    Белочкатымоявколесе!!! Белочка, с колокольчиком на шее и в голове!! :-)))
    Колокольчик! Я рада, что результатом этого писания стало твое отрезвление, и ты увидела СКОЛЬКО ты успеваешь за день!!! Круть!! Я, на твоем фоне, сущая бездельница..эт точно...:-))) Но я перестала себя за это корить...и так , на эти укоры полвека потратила...пора и угомониться..и заняться чем-то более полезным..:-)))

    Класс!! Получила удовольствие!! И как-то тебя глубоко вспомнила..как будто рядом побывала с тобой..будто поговорила наяву....

    Я часто тебя вспоминаю.......:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дели, я плачу от смеха))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))) Про Белочку с колокольчиком)))))))))))))))))
      Да-да, ты про бездельницу не говори- сколько у тебя идей одновременно воплощается???!!!!! Запиши-видишь мне помогло))))))))))
      Я тебя тоже часто вспоминаю.....Душевно так делается....)))))))))) Надеюсь, увидимся!!!!!!!!!!!

      Удалить
  8. ..слушай, вот я не пойму: почему на фотографиях твоя реальная красота как-то не особо видна?? :-)) (надеюсь, я не обидела фотографа в тебе?:-)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибооооооооо)))))))) Я Красавица не фотогеничная!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
      Фотограф)))) не при чём)))))))))))))))))))))))))

      Удалить
    2. да..нефотогеничность - это явление присутствует...и в моей жизни тоже...Но, все же, от фотографа зависит!! Хороший фотограф способен увидеть и передать красоту без искажений!! Ты фотосессии не пробовала? Сейчас это моднео...все увлекаются..:-))

      Удалить
    3. Не пробовала... дороговато что-то, даже начинающие берут))))) А кто бесплатно набирает моделей для практики,- тем молоденьких подавай)))) На тётках не хотят учиться))))

      Удалить
  9. Очень насыщенно и интересно! Захватывающе написАно, не отроваться!) Алена, про Тяф-тяф - это в точку, особенно со школьниками, насмешили!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена!!!! Тяф-тяф-это "волшебный ключик" к знаниям!!!))))))))))))))))

      Удалить
  10. Подсела читать блоги из проекта "мой день" прочитала больше двадцати. Очень захватывающе и интересно. Но ваш почему-то меня растрогал.(?) Жаль, что не приняла участие в проекте.
    Спасибо за пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
    2. Юля, спасибо!!!!! Я сама перечитываю и скучаю по проекту)))) Но ничто не мешает, с какой-то переодичностью, записывать свой день! И читать всегда интересней, чем кино))))
      Спасибо за слова тёплые!!!! Столько времени прошло, приятно что зашла в мой заброшенный бложик))))

      Удалить