среда, 23 июля 2014 г.

3-ий разворот альбома "Киев 2013"

Вдохновленная работами Скрапоголиков,  сделала третий разворот:
В этом развороте нарушила немного хронологию путешествия, объединила фото Киевской Лавры и Софийского собора.
По заданию, на правой части разворота, сделала необычную мини-страничку-разворот и использовала кальку и оверлей(оочень много оверлея)))
Сын везде с шарфиком-это часть костюма, чтоб детей в толпе не растерять))) Нижняя, правая фотография- верхняя часть мини-страницы-разворота. открываем,
карта туриста, с достопримечательностями)), и наложенная сверху калька, на которой помечены места наших стоянок)))
При работе с картами (я учитель географии))), используют этот приём,- чтобы не рисовать на карте и не усложнять её, накладывают кальку и вносят дополнения и уточнения..
Так получилось, что напротив Лавры у нас был концертный зал, где дети репетировали и выступали. Красивая кафешка и выставочный зал- все пометила))), а также дорогу от гостиницы)
мини-страничка закрывается..
и видно, как я старалась использовать оверлеи)))
Спасибо Скрапоголикам, я впервые использовала покупной оверлей! Мне очень понравилось! видно по количеству))))  На фото массовых экскурсий всегда много людей, сделать кадр в одиночестве, почти невозможно. Оверлей помог прикрыть людей, попавших в кадр)
Левая часть разворота:
Тоже с двумя раскладушками с фото:
Не знаю, получилось ли у меня передать настроение-"Весна.Киев.Солнце!" Я находилась в состоянии ошарашенного восторга!!! Море, буйство зелени! Солнце всегда! И невероятной красоты Небо! Чарующее Небо! Синее-синее! Я бы жила в Киеве! Редкое чувство, "что я дома"! Хотела изобразить лист зелени из задрапированной ткани)
Вырубки самодельные, раскрашены акварелью. Пластика тоже самодельная- оттиск от коробки конфет (Солнце!)
Фон на странице-основы-маски акриловой шпатлевкой, раскрашены акварелью.
Это мой третий самостоятельный альбомчик. Сомнений все больше... Пока делаю, все очень нравится, а как выкладывать...чувствую, что "первый класс, вторая четверть")))
Спасибо девочкам-дизайнерам за вдохновение!

6 комментариев:

  1. Алена, самое главное, что нравится вам, ведь делаете себе! И это здорово, что будет такая память! Понравилась идея с калькой с рукописными пометками! Спасибо, что творите с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленулька, спасибо! Спасибо, за интересные задания!

      Удалить
  2. Аленочка, да! Это память в первую очередь и радость для тебя и вашей семьи!!! Главное, чтобы тебе нравилось!!! ;) А со стороны уж поверь, твои альбомы всегда выглядят интересно! Фоны это вообще что-то! :b Со своей историей! И всегда наполнены классными идеями! Красивая работа!!! Жду продолжения!!! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Конечно, память-это главное! Но я думаю, если по три альбома в год, будет, где хранить память???!!!))))))

      Удалить
  3. Алена, твои альбомы такие интересные и красивые! Я всегда с удовольствием читаю твои истории:))

    ОтветитьУдалить